Что такое маска для спортсменов Phantom Athletics

Многие известные профессиональные спортсмены на кануне значительных состязаний уезжают в районы высокогорья для проведения тренировок. Чаще всех такую методику используют боксёры. Оказывается, занятия на высоте 2-3 км. над уровнем моря благоприятно влияют на физическую форму. Виной тому не чистый воздух, а его разряжение, т.е. снижение концентрации кислорода. Оказывается, если купить тренировочную маску, то можно добиться подобного эффекта без поездки в горы. Интернет-магазин FITFILIP обладает уникальным предложением – это профессиональная тренировочная маска для спорта Phantom Athletics.

 

В чём секрет?

 

Любой новый спортивный аксессуар следует применять только при условии союза двух составляющих:

- полного понимания процесса;

- отсутствия противопоказаний.


Итак, тренировочная маска для дыхания стала одним из самых модных атрибутов спортивных занятий. Разберёмся, почему все стремятся заполучить эту незамысловатую вещь.


Любая физическая активность приводит к усилению кровотока, а также увеличению потребления организмом кислорода. Нам известно, что даже при физических нагрузках человек не использует весь объём лёгких. Что произойдёт, если воздух станет проходить через препятствие, а кислорода станет меньше, хотя его потребность организмом не снизится? Наш организм будет искать пути получения необходимого количества кислорода. Как он это может сделать? Только путём увеличения объёма прокачиваемого воздуха. Учитывая, что на пути следования воздушного потока находится препятствие, придётся делать дополнительное усилие для вдоха.


Таким образом тренировочная маска:

- заставляет активно включаться в работу внутренние мышцы грудной клетки, диафрагмы, улучшая внутренний кровоток;

- вынуждает лёгкие использовать максимум полезного объёма, что способствует лучшей вентиляции;

- адаптирует организм к работе при кислородном голодании, что благотворно влияет на повышение выносливости.

 

Основные правила!

Тренировочная маска, хоть маленький, но очень серьёзный атрибут, обращаться с которым необходимо очень осторожно. Заниматься с ней может человек лишенный проблем со здоровьем, в частности без заболеваний лёгких, сердечно-сосудистой системы. Использовать тренировочную маску для дыхания следует при выполнении нескольких упражнений после хорошей разминки. Только опытные спортсмены могут применять её на протяжении всей тренировки. После занятий с  Phantom Athletics должно возникать ощущение лёгкости, прибавления сил, выносливости. При ухудшении состояния здоровья необходимо прекратить её применение, обязательно

проконсультироваться с врачом!


  • Что такое маска для спортсменов Phantom Athletics