Приложение с тренировками на резиновые петли

Менее легкие резинки не обязательно означают, что упражнения с ними будут легкими. Несмотря на то, что с помощью любого типа эспандеров можно выполнять разнообразные упражнения, каждый из них имеет свои особенности, которые открывают уникальные возможности для тренировки и помогают достичь поставленных целей.

Давайте рассмотрим подробнее различные способы использования легких фитнес резинок, которые способствуют достижению ваших спортивных целей.

Использование эспандеров для разминки

Поскольку фитнес резинки дают нарастающее сопротивление, они являются идеальным инструментом для разминки. Использование легких эспандеров в разминке позволяет сосредоточиться на задействовании и укреплении определенных мышц, которые будут иметь основополагающее значение для вашей тренировки в целом.

Фитнес резинка с изменчивым сопротивлением позволяет выполнять движения в полном их диапазоне, сохраняя при этом абсолютный контроль и концентрацию.


Лёгкие эспандеры для проработки конкретных мышц

Легкие эспандеры можно использовать как для увеличения сложности упражнения, например, приседания, так и для изолирующих тренировок.Базовые упражнения - это упражнения, в которых задействовано более одной мышцы или мышечной группы. Они требуют много энергии, поэтому их следует выполнять в самом начале тренировки, пока вы не слишком утомились.

Изолирующие движения, такие как разгибание рук из-за головы затрагивают в основном один сустав и нацелены на одну конкретную мышцу. Поскольку такие упражнения менее энергозатратные, их можно добавить в конце тренировки в зависимости от того, к какому результату вы стремитесь. Изолирующие упражнения - это отличный способ повысить производительность, выполняя базовые упражнения. Например, если у вас возникают трудности с отжиманиями, могут быть слабыми ваши трицепсы. Поэтому для укрепления трицепсов хорошо подойдут лёгкие эспандеры.


Упражнения на плечи: махи рукой в сторону с резинкой

1.Наступите левой ногой на резиновую петлю, другой конец возьмите правой рукой. Корпус наклоните немного вперед.

2.Медленно, работая только мышцами плеча начинайте поднимать руку в сторону.

3.По завершению подхода поменяйте руку и ногу.


Упражнения на плечи: тяга эспандера к подбородку

1.Сядьте на пол, наклонитесь вперёд и возьмитесь руками за один конец резинки. Другой конец резинки зафиксируйте на стопах.

2.Выпрямитесь, ваша спина должна быть прямой и при этом немного отклонена назад, в пояснице напряжение. Руки немного согните в локтях. Для лучшей изоляции дельт чуть сведите лопатки и опустите плечи вниз.

3.Сгибайте руки в локтях к подбородку чтоб трицепс занял горизонтальное положении, а локти были направлены строго в стороны. Задержитесь в верхней точке и напрягите задние дельты.

4.Плавно опустите руки в исходное положение.


Упражнения на нижнюю часть тела: обратные выпады с эспандером

1.Наступите одной ногой на середину эспандера, два свободных конца накиньте на плечи.

2.Встаньте ровно, спина прямая. Ноги на ширине плеч.

3.Делайте широкий шаг назад, сгибая обе ноги в коленях.

4.При выполнении упражнения колено задней ноги не должно касаться пола.5.Без паузы вернитесь в исходное положение.


Упражнения на нижнюю часть тела: отведение ноги с резинкой в сторону 

1.Зафиксируйте один конец эспандера на любом устойчивом предмете в нижнем положении либо воспользуйтесь якорным креплением.

2.Ноги проденьте в образовавшуюся петлю.

3.Встаньте прямо. В начальном положении эспандер должен находиться в небольшом натяжении.

4.На выдохе отведите ногу максимально в сторону, сделайте паузу и вернитесь в начальное положение. 5.Упражнение выполняйте с максимальной амплитудой.


Упражнения на нижнюю часть тела: сгибание колена лёжа с резинкой

1.Зафиксируйте один конец эспандера на любом устойчивом предмете в нижнем положении либо воспользуйтесь якорным креплением. 

2.Вставьте в петлю щиколотку и лягте на живот.

3.Лягте на живот. В начальном положении эспандер должен быть в небольшом натяжении.

4.На выдохе, плавно начинайте сгибание. На пике сделайте паузу и медленно возвращайтесь в исходное положение.5.Старайтесь не отрывать таз от пола, выполняйте с максимальной амплитудой. 


Тренировка с лёгкими эспандерами как завершающий шаг на пути к вашей цели

Если ваша цель научиться отжиматься, подтягиваться, приседать на одной или двух ногах, то легкие эспандеры обеспечат вам достаточную помощь в начале, чтобы в конечном итоге развить силу, необходимую для освоения навыка, используя только собственный вес. Отличительная черта мощных эспандеров от легких в том, что при использовании в качестве помощи мощные эспандеры исключают работу некоторых мышц во время тренировки.

В то время как тонкие эспандеры обеспечивают небольшую помощь во время выполнения упражнения, заставляя ваши мышцы включиться в работу.


Спасибо, что посетили нашу страницу с программой на видео тренировками кольцевых эспандеров. Мы надеемся, что вы нашли здесь множество полезной информации и вдохновения для своих фитнес-приключений.

Не забывайте, что самое важное в достижении ваших целей - это регулярность и постоянство. Независимо от того, насколько легкие или трудные ваши тренировки с фитнес-резинками, важно оставаться преданным своей программе и постепенно повышать уровень нагрузки.

Не бойтесь экспериментировать с разными упражнениями и программами тренировок. Выбирайте те, которые подходят именно вам и приносят удовольствие. Будьте готовы к вызовам и не бросайте тренировки, даже если иногда бывает тяжело. Результаты придут со временем, и вы будете рады своим достижениям.

Помните, что здоровье и благополучие вашего тела - это главное. Слушайте свои ощущения и не забывайте об осторожности.

FITFILIP: Оттачивай свое тело, овладевай своей силой!

  • Приложение с тренировками на резиновые петли