Рукоятки для тяги тренажёров и резиновых жгутов

Любой тренировочный процесс, если говорить про эффективность, должен базироваться на индивидуальных параметрах. Каждый человек имеет свой возраст, пол, физический уровень, но это не все. Интерес к занятиям играет немаловажную роль, поэтому максимальное разнообразие даже при простых упражнениях будет очень полезно.

Еще один момент заключен в вариациях нагрузок на различные группы мышц, причем не меняя выбранную локацию. Сочетание нескольких движений во время одного сета дает прекрасные результаты. Но все тренажеры, несмотря на многообразие, имеет четкое предназначение, тем более элементарные гимнастические изделия, как брусья или турник. Что здесь можно придумать? Ответ есть, и он уже проверен на практике!

Доступное решение по бюджетной цене.

Интернет-магазин FITFILIP предлагает многофункциональные рукоятки с удобными карабинами, способных решить целый комплекс задач. О них говорилось во вступлении, но это далеко не все, на что способны наши рукоятки FITFILIP.

Несколько слов об устройстве. Конструктив включает все 3 элемента:

  • Ручка в виде небольшого куска трубки из специального полимера
  • Строп из прочной синтетической ткани
  • Металлический карабин, обеспечивающий надежную фиксацию

Изделие может применяться в любых условиях, как в зале, так и вне его, на улице, в квартире. И везде с успехом работает, применение ограничивается лишь Вашей фантазией. Стоимость минимальна и доступна каждому, равно как любой человек, только начинающий приобщаться к миру физкультуры, либо профессиональный спортсмен, найдет для себя в рукоятках с карабинами немало нового и интересного.


Несколько примеров занятий

Самое элементарное и одно из наиболее полезных – тренировка пресса. Эта группа мышц не только улучшает визуальное восприятие фигуры, но и отвечает за многие функции. Практически все упражнения с подъемом и переносом тяжестей, гимнастикой требуют хорошо развитого брюшного пресса, состоящего из пяти мышц. Они же отвечают за дыхание, осанку, и нуждаются в постоянном развитии и поддержании.

Упражнения в положении сидя считаются наиболее эффективными, фитнес-резинка, эластичный жгут в данном случае помогут Вам быстро получить результаты. Однако держать в руках края неудобно, и рукоятки помогут решать проблему.

Сгибание и разгибание туловища, движения ног, отличный способ провести разминку или утреннюю зарядку!             

Следующий сет связан с нагрузкой на руки, спину, причем можно легко менять вектор усилий. Вы, используя эластичный шгут, можете качать бицепсы, регулируя амплитуду при подобранной жесткости резины, либо имитировать становую тягу. Для этого можно зафиксировать положение рук в определенном положении и совершать движения корпусом, опуская и поднимая его.

Легко и удобно, и не нужен специальный зал.


Тяга в положении стоя предназначена главным образом для тренировки трицепсов, но можно меняя наклон тела и положение рук задействовать и широчайшие мышцы спины. Здесь потребуется фитнес-резинка выбранной жесткости, и конечно же, рукоятки с карабинами. Что они дают? Удобство, возможность работать кистями, усложняя процесс и перераспределяя нагрузки. А также применение дешевого инструмента в виде жгута.

Работа с плечами входит в любой комплекс. Именно развитые дельтовидная, передняя и задняя мыщцы плеч подчеркивают фигуру, придают ей мужественный вид. И для женщин хорошо разтые плечи тоже служат показателем тренированности, причем именно дамам упражнения с резиновым жгутом более предпочтительны. В отличие от гантелей при аналогичных движениях рук чрезмерно выраженного рельефа не будет, и мускулатура станет не грубой, а пластичной. Мужчинам же дублирование гантелей резиной также станет отличным дополнением. Ручки, как всегда, позволят варьировать направления и амплитуду.


Еще одно отличное упражнение, направленное на развитие передней части плечевого пояса. Многие его выполняли с гантелями, и помнят, какой эффект достигается при многократных повторениях. В данном исполнении веса берутся далеко не предельные, в связи со спецификой задействованной мышцы, это чревато проблемами. Резина же, с выбранными показателями жесткости, позволит четко сбалансировать число повторов и уровень нагрузки, дополнительное вращение кистей существенно улучшит конечный результат. Именно рукоятки FITFILIP позволят это совершать легко и быстро.


Подъем гантелей – пожалуй первое, с чего начинали занятия почти все. Простое, не требующее особой техники, и быстрый результат. По мере продвижения вес гантелей увеличивается, вплоть до максимального, здесь уже нужна точность исполнения. Но наилучший эффект, как показывает практика, дает сочетание работы со свободным весом и тягами, поэтому даже профессональным атлетам будет полезно поработать с резиновым жгутом. Для начинающих, или тех, кто не может часто посещать зал, либо в качестве утренней зарядки, это оптимальное решение.


Преимущества многофункциональных рукояток FITFILIP с карабином.

Вы можете заниматься где угодно и когда угодно, выбранный резиновый жгут легко зацепить ногами, либо за какую-то прочную основу, столб, дверную ручку. Рукояти идеально ложатся в руки, Вам не придется прикладывать дополнительные усилия, чтобы держать их кистями. Повороты, смена направления, даже элементы вращения доступны для Вас.

Выбор основного предмета также упрощается. Аналогичный инструмент, эспандер, как правило имеет ограниченную длину, и для целого ряда упражнений не годится, резина же подбирается гораздо проще, ее параметры предлагаются в большом ассортименте. Последний момент состоит в безопасности, риск получения травмы сведен к минимуму, разработчики позаботились и о комфорте. Презентабельный внешний вид, легкость и невысокая цена – вот аргументы для принятия правильного решения, купить многофункциональные рукоятки FITFILIP!


  • Рукоятки для тяги тренажёров и резиновых жгутов