Резиновый эспандер лучший тренажёр для дома

В среде спортсменов, занимающихся построением красивого тела, термин «пампинг» очень распространен. Под этим названием подразумевают закачку мышц в последних повторах упражнений для визуального их увеличения. Этот феномен легко объясним. Активные мускульные сокращения приводят к притоку крови, наполнению мышечных волокон влагой на определённое время. Поэтому после энергичной тренировки атлет чувствует себя «раздутым», его мышцы увеличены в объёме. В закулисье культуристы и участницы конкурсов фитнес-бикини активно используют резиновый эспандер, чтобы «закачаться» и максимально эффектно выглядеть. Но не только к эстетическому эффекту приводит этот загадочный процесс. Разбираемся.




 Основы телостроения

 

Посещая спортивный зал, только во вторую очередь мы думаем об оздоровительном эффекте тренировок. Заветной целью является построение гармоничного, сексуального тела. Да, всем хочется быть привлекательными.

Приступая к тренировкам следует уяснить, что тело человека состоит из каркаса – скелета, подаренного природой и не поддающегося трансформации. Мышечная ткань и жировая прослойка – это другие составляющие нашего туловища, которые поддаются корректировке спортивными упражнениями и питанием. Желаете стать человеком-исполином? Пожалуйста: занятия с тяжелыми весами, сопряженные с потреблением большого количества преимущественно белковой пищи. Однако наша цель – красивое телосложение и здоровье. Нам помогут упражнения с умеренными отягощениями либо собственным весом, а также сбалансированное здоровое питание. Занимаетесь так? Самое время вспомнить об эспандере и пампинге.

Для достижения памп-эффекта необходимо не просто отработать упражнение до отказа, а сделать это пролонгировано, т.е. растянуть во времени. С помощью резинового эспандера сделать это можно максимально эффективно.

Есть такая методика выполнения упражнения – «догон». Смысл её заключается в следующем: когда мышцы больше не могут выполнять упражнение в последнем подходе, следует без перерыва и отдыха продолжать, но с меньшим весом. Мы рекомендуем продолжать с резиновым эспандером.

 



Каков эффект?

 

Эластичность резинового тренажера позволяет держать мышцы в постоянном напряжении и не расслаблять – это именно то, что нужно для пампа. Мускулы «раздуты и пылают», движения скованы. Вот теперь можно говорить о достижении цели:

- активном жиросжигании;

- укреплении мышечных волокон и сухожилий;

- развитии выносливости;

- силовом прогрессе;

- формировании гармоничного мышечного корсета без сильного увеличения мышечной массы.



  • Резиновый эспандер лучший тренажёр для дома