Мотивация в спорте, начало успеха

К решению заняться спортом приходят разными путями. Один не может влезть в любимые джинсы. Другой устал вздрагивать от окрика: «Эй, ты, хилый!» Кто-то, слыша из каждого утюга о пользе ЗОЖ, решает всерьёз заняться собой.

Задача поставлена. Настрой боевой. А что дальше-то?

ЗОЖ, как и Земля в древности, стоит на трёх китах: правильное питание, тренировки и режим дня.

Будем нелогичными, начнём со второго кита. И с граблей, на которые наступает большинство новичков.



  • Купить годовой абонемент в первый попавшийся спортзал. Сходить пару раз. С трепетом полюбоваться незнакомыми железками. Их назначение так же загадочно, как и происхождение Вселенной. Почувствовать себя лишним среди крутых спортсменов. Они качают штангу, на которой любой блин в состоянии тебя расплющить в блин. И слиться…

  • Посмотреть 100 500 видео, на которых крутые качки или девушки соблазнительных форм вещают откровения: «Делай, как я! Будешь как я!» Только попробовать, как они. На следующий день проснуться и почувствовать боль даже в тех мышцах, которых у тебя нет. Слиться…

  • Прийти на Аштанга-йогу, на третьей минуте зарядить себе в глаз. Пытаться помочь развязать узел соседу из его рук и ног. В конце тренировки проснуться от собственного храпа. Слиться…

  • Сегодня вдохновиться акробатикой, завтра кросс-фитом, послезавтра стретчингом. С первого же раза разочароваться: «Не моё!» Слиться…

Отложите грабли. Внимательно проштудируйте наши тренировки. Мы тщательно подбирали их для всех уровней тренированности. И для разных целей: кто-то мечтает уменьшить объём талии, кто-то нарастить мышцы как у MR.OLYMPIA.

Для начинающих спортсменов подойдут тренировки с фитнес-резинками. Они хороши тем, что предназначены для любой группы мышц.

Не пытайтесь всю тренировку сделать сразу. Сделайте по одному подходу с самой слабой фитнес-резинкой или даже на первый раз без неё. Постепенно добавите количество повторений и подходов.

Со временем ваш потенциал будет расти. Нагрузку можно увеличивать с помощью следующей по силе сопротивления фитнес-резинкой. Потом перейдёте к упражнениям для более опытных спортсменов. Не спешите. Только, проработав досконально технику, усложняйте тренировки.

Скучно не будет. Разнообразие упражнений и комплексов безгранично.

Ну, по какому пути пойдёшь ты? На какие грабли уже наступал?



  • Мотивация в спорте, начало успеха