Зачем нужен ролик для пресса дома

Кубики на животе – голубая мечта любого человека, ведущего активный образ жизни. Заветная «сеточка» - это показатель хорошей физической формы и приверженности её собственника к ЗОЖ. Получить такой оригинальный «узор», оказывается, не так уж просто. Приходится выкладываться в каждую тренировку, отводя специфическим упражнениям значительное количество времени. Сегодня наш рассказ о классическом тренажере «идеальный пресс» - ролике, но в версии интернет-магазина FITFILIP.

 

Лучший из целевых спортивных снарядов

 

Когда речь заходит о ролике для пресса, сразу вспоминается знакомый образ – диск с центральным отверстием, куда вставлены рукоятки.  Очень простой предмет и, кажущееся простым, разгибание-сгибание туловища, десятилетия является одним из лучших для прокачки не только пресса.

Итак, становимся на колени, крепко удерживая диск за рукоятки, ставим его к ногам, начинаем движение от себя до полного выпрямления рук. Растягиваясь вперёд сразу начинаем чувствовать неистовое напряжение мышц живота, а также всего туловища, рук, ног. Продвинутые спортсмены выполняют движение стоя с прямых ног, складываясь и раскладываясь пополам. Самые опытные могут сделать несколько десятков повторов с прямых ног, применяя дополнительную нагрузку.

Упражнения с роликом для пресса очень хорошо прокачивают переднюю стенку мышц живота, укрепляют грудную клетку, плечи, мышцы бёдер и ягодиц.

Для неопытных спортсменов велика вероятность травмирования, поэтому упражнение необходимо осваивать постепенно.

 

 FITFILIP предлагает уникальный ролик для пресса

 

Интернет-магазин FITFILIP не мог обойти стороной столь полезный спортивный атрибут. Вот только внешний вид его вас несколько удивит. Вместо привычного большого колеса, наша уникальная конструкция использует жесткий каркас на четырёх маленьких колёсиках. Преимущества такой модели очевидны, их сможет оценить каждый, кто ранее пробовал заниматься, используя классический ролик. Четырёхколёсная тележка – это устойчивость, которой так не хватает особенно тем, кто только начал осваивать заветное упражнение. Одна из самых больших угроз начинающих – это возможность травмирования при движении колеса до максимального удаления. Наш 4-хколёсный ролик для пресса позволяет полностью контролировать всё движение от нала до конца.

После освоения упражнения мы рекомендуем применять резиновые петли с целью дополнительной нагрузки. Дополнительные отягощения в виде петель, эспандеров или груза на спине не снижают устойчивости. Приятным бонусом к комплекту будут наколенники и тормозная колодка, ограничивающая диапазон перемещения.


  • Зачем нужен ролик для пресса дома