Манжеты для тяги

Для повышения эффективности тренировок нижней части тела разработано несколько типов приспособлений, одни из которых, манжеты для ног, являются наиболее распространенными. Они позволяют значительно расширить ассортимент упражнений и добиться впечатляющих результатов, как для профессиональных спортсменов, так и для начинающих. Вы сами регулируете нагрузку, подбираете комплекс занятий, и получаете уверенность в конечном результате.

Сильные ноги, упругая походка, красивая осанка, это достигается быстро при помощи самых простых инструментов, которые предлагает наша компания. Во всем мире такой подход давно и успешно культивируется, существует выражение «ankle strap», которое в переводе означает манжеты на ноги.


Как это работает.

Собственно, все манжеты на ноги FITFILIP представляют собой соединительный элемент между телом и выбранным тренажером. Суть заключена в достижении максимального удобства, наряду с безопасностью. Обычный крепеж существует в любом зале, он элементарен и вполне приемлем, многие им пользовались. Но, говорить про идеальное решение задачи не приходится, Вам нужны совершенно другие аксессуары, разработанные специалистами под конкретные задачи.

Модель состоит из нескольких основных деталей, а именно:

  • Прочная лента (строп) из синтетического материала имеющая надежную фиксацию посредством липучки
  • Подкладка, которая обеспечивает комфортное прилегание к лодыжке
  • Крепежное кольцо высокой прочности

После крепления нижней части ноги и конца фитнес резинки, эспандера либо троса тренажера, человек выполняет ряд упражнений посредством махов. Причем работать можно в положении стоя или сидя, варьируя направления, амплитуду, а также меняя принцип, это могут быть не только сгибания и разгибания, но и толчки, тяги. Одновременно с повышением силовых кондиций мышцы растягиваются, становятся более эластичными. Именно комплексное развитие дает наилучший результат, оно необходимо как мужчинам, так и женщинам.

Усилие Вы регулируете сами, добиваясь оптимального сочетания между нагрузкой и числом повторов.


Преимущества нашей продукции.

Изделия бренда FITFILIP существенно отличаются от аналогов. Размеры подкладки увеличены, наряду с длиной стропа, чем достигается лучший комфорт и возможность расширения спектра движений. Колец установлено два, они закреплены на противоположных концах стропа, препятствуя скручиванию и сползанию во время тренировки.

Толщина металла в кольцах увеличена, гарантируя абсолютную безопасность даже при интенсивных занятиях и больших нагрузках. Сама манжета дополнена прочной синтетической лентой, которая опоясывая стопу снизу и служит четвертым элементом. Длина стропа плавно регулируется, исходя из текущих условий и близости к тренажерам.

По отзывам тех, кто успел купить манжеты для ног на Wildberries и опробовать их в деле, эффект заметно вырос.

Универсальные манжеты для занятий.

Данный вид предназначен для целого ряда упражнений, принцип работы идентичен любым ножным манжетам. Отличие заключено в парном применении, что не исключает работы с одной ногой. Впрочем, симметричное использование позволяет более гармонично прорабатывать не только ноги, но и все тело.

Еще один аспект заключен в лечебной физкультуре. Есть категория граждан, страдающая различными недугами, и стандартные тренировки в зале противопоказаны. Для таких людей предлагаются специальные щадящие методики, и здесь наша продукция придется как нельзя кстати, манжеты для эспандеров Бубновского дадут возможность заниматься дома и пожилым, и тем, кто проходит курс реабилитации.

Спортсмены же могут посредством манжет на ноги для тренажера резко увеличить нагрузки, сочетая маховые движения с работой рук. Конструкция позволяет пристегивать их к любым существующим тренажерам. Манжеты на ноги – это продукт высоких технологий, гарантирующий безукоризненную эксплуатацию на протяжении длительного времени.

Конструктивные особенности

Все модели от «FITFILIP», как и данная, отличаются высокой надежностью. Акцент на прочность оправдывает себя, человек должен быть уверенным, что аксессуар не подведет. Поэтому здесь применяется сразу 2 крепежных кольца, распределяющих нагрузку и купирующих такие проблемы, как непроизвольное сворачивание.

Даже незначительный износ липучки не приведет к срыву манжеты, что чревато травмами. Ткань гипоаллергенная, высокопрочная и не деформируется, не растягивается, а мягкая подкладка приятно прилегает к телу. Пристегнуть крепежные кольца можно практически ко всему, чем оснащен спортивный зал: длинная фитнес-резинка, эластичный эспандер, конец троса силового тягового тренажера. Длина достаточная для выбора наиболее удобной позиции.


  • Манжеты для тяги