Как правильно выбрать кистевой эспандер для рук

Кисти рук являются основным элементом при любом виде деятельности. Их роль – служить соединительным узлом между мускулатурой и предметом, который человек берет в руки. Не важно, чем именно Вы заняты, как развиты трицепсы, бицепсы, предплечья и мышцы спины, и каков вес груза – если не суметь надежно его зафиксировать, ничего не получится. Эспандер кистевой служит самым простым и доступным тренажером, с помощью которого можно добиться отличных результатов.


Какие есть разновидности эспандера для рук?

Кисть – часть руки, поэтому в процессе тренировки задействована практически вся мускулатура, в той или иной степени, отсюда одно из названий. Самый распространенный тип имеет круглую форму и выполнен из упругого материала, резины или полимера. Изделие, где сопротивление основано на стальных пружинах, при сгибании или растяжении, также вполне прилично служит, но эспандер пружинный менее удобен ввиду размеров и необходимости четко выполнять движения по заданной амплитуде. К тому же не каждому подойдет.

Также выпускаются предметы более причудливых форм, например, торсионные эспандеры в виде щипцов, пистолета, они также имеют силовой пружинный элемент. Еще есть шарообразные, или специальные мячики, но такой круглый эспандер сложно держать в руке, его нельзя положить в карман. Поэтому универсальным можно считать именно типа бублика, учитывая большой спектр характеристик жесткости и диаметров.

Как выбрать свой эспандер для кисти?

Вопрос логичный, а ответ заключен в Ваших физических данных. Пригодность определяется эмпирическим путем, то есть берете в руку, начинаете сжимать вплоть до полной усталости. Если процесс идет слишком бодро, то есть несколько десятков повторений не составляют труда, следует попробовать более жесткий. Как и любая тренировка, здесь эффективность достигается лишь при 10-20 повторениях, после которых отказ.

Однако можно сделать небольшую поправку, повторов может быть больше, либо усложнить задачу, выполняя в очень высоком темпе, или перекладывая нагрузку на пальцы. Либо в сочетании с иными упражнениями, ходьбой, наклонами и т.п. Вариантов достаточно, все ограничивается лишь фантазией, упражнения с эспандером вполне способны стать часть общего комплекса.

Впрочем, есть и другие критерии, то есть размер. Диаметр любительского предмета, как эспандер для девушек и женщин, не должен превышать 7 см, эспандер для мужчин, чьи руки гораздо крупней, имеет в среднем 8 см, и даже немного больше. Указанная в маркировке нагрузка точно гарантирует соответствие Вашим возможностям, самая минимальная всего 10 кг, это скорее эспандер для подростков, который в качестве подарка будет служить долго.

На нашем сайте FITFILIP представлено много моделей, к каждому есть усилие, поэтому выбор окажется простым. В идеале можно приобрести сразу несколько штук, для всей семьи или для занятий разного плана. Скажем, Вы едете в метро, либо просто кого-то ждете, и чтобы банально убить время, достаете из кармана бублик-эспандер и просто сжимаете, перекладывая из руки в руку. Полезно и приятно, впоследствии это войдет в привычку, укрепляя кисти.

Для удобства переноса есть компактная мужская модель такого же диаметра, кольцо эспандер 7 см с солидной нагрузкой 30 кг


На что еще следует обратить внимание.

Учитывая, что контакт с рукой будет частым и длительным, это материал. Резиновый эспандер, также из качественной субстанции, может оставлять следы на ладонях, ведь каучук не натуральный, следовательно, выделения продуктов переработки нефти имеют место.

Качество обработки поверхности, которая должна быть идеально гладкой, без следов штамповки или литья. Кстати резина недалекого прошлого имела небольшие грани, шероховатости. Силикон в данном случае является идеальным решением, он сочетает в себе такие качества, как

  • Полная экологическая безопасность
  • Абсолютно ровная поверхность
  • Высокая износоустойчивость, Ваш эспандер для кисти может сохранять качества очень долго и даже перейти по наследству, скажем, Вы купили модель на 15 кг, кистевой эспандер она стала слишком легкой, и ее можно отдать сыну.
  • Четкое соответствие заявленным параметрам, если обозначено эспандер кг, так и есть на самом.
  • Приятная цветовая гамма, эстетика играет не последнюю роль, можно выбрать именно то, что Вам ближе.

Ну, и стоимость, кольцо эспандер из силикона имеет цену в бюджетном сегменте, и доступен всемзависимо от уровня дохода.

 

Польза эспандера.

Обо многом уже сказано, укрепление кистей, развитие мускулатуры, после пары месяцев занятий Вы сможете переносить груз гораздо большего веса. Еще один аспект – улучшение кровообращения, что актуально для людей среднего и старшего возраста и ряда профессий.

Замещение вредных привычек, имеется в виду курение. Вместо сигареты возьмите в руки эспандер и выполните упражнения с эспандером в течение нескольких минут. И еще, Вам не нужен зал, специальные условия, в любое время и в любом месте занимайтесь.

Предотвращение ряда заболеваний, сохранения мелкой моторики рук, и рост весов, с которыми Вы работаете в тренажерном зале. Кисти могут удерживать гораздо больше, поэтому прогресс обеспечен.


  • Как правильно выбрать кистевой эспандер для рук