Зачем нужно скользить по полу на глайдинг

Скольжение по гладкой поверхности пола теперь тоже используется как база для выполнения упражнений. Название этого процесса происходит от английского «gliding», что переводится как «скользящий». Если в месте, где вы планируете тренироваться есть небольшой участок гладкой поверхности (кафельная плитка, линолеум, ламинат и т.д.), это можно использовать для физических упражнений.

 

Как это происходит

 

Прежде всего необходимо купить диски для глайдинга. Несложный инвентарь представляет собой пару «блинчиков» диаметром 18 см, толщиной 1 см. Одна сторона диска мягкая, предназначена для упора стопой или кистью, вторая – гладкий полиэстер. Если стать на диски или упереться руками, то появляется возможность скользить по поверхности, т.к. материал сводит к минимуму силу трения. Далее смотрим обучающее видео, читаем инструкцию, приступаем к тренировкам и насаждаемся стройным, подтянуты телом.

 

Важные советы!

 

Диски для глайдинга выглядят очень просто и безобидно, однако, занятия с ним достаточно травмоопасны. Поэтому:

- во-первых, заниматься с дисками для глайдинга можно только после хорошей разминки;

- во-вторых, глайдинг не под силу нетренированным людям, т.к. требуют хорошей физической подготовки.

Фитнес с дисками для глайдинга не подходит людям, имеющим заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нарушения координации движения, обладающих избыточным весом, в период восстановления после болезней.

При наличии сомнений, прежде чем приступить к тренировкам следует проконсультироваться с врачом.


 

 

 

Диски для скольжения – уникальный домашний тренажер

 

Фитнес скольжение имеет множество преимуществ. Купить диски для глайдинга следует каждому человеку, ведущему активный образ жизни. Будь вы спортсмен-любитель или профи, диски помогут провести полноценную тренировку. Главная заслуга компактного тренажера – возможность одновременного включения в работу большой группы мышц туловища, ног, плечевого пояса. Независимо от того, выполняются ли упражнения с упором на ноги ли руки, всегда необходимо поддерживать равновесие. Именно поэтому в тонус приводится весь мышечный корсет и мускулы конечностей.

Тренировки с дисками для глайдинга помогают:

- повысить выносливость, укрепить мышцы без их увеличения;

- улучшить работу сердечно-сосудистой системы;

- откорректировать осанку;

- проработать суставы, связки, развить гибкость.

  • Зачем нужно скользить по полу на глайдинг