Что такое подвесные ремни и зачем они вообще нужны

Функциональные петли – тренажёр, представляющий собой подвесную систему из ремней (строп).

Первые подобные системы документально известны с XIXвека. Хотя, кто удивится, если древний Тарзан тренировал своё тело на петлях из лиан задолго до этого?

В конце 90-х прошлого века командиру морских котиков США Рэнди Хетрику пришлось готовить к операции бойцов в условиях ограниченного пространства и строгой секретности.  Он знал о системах подготовки акробатов и упражнениях с собственным весом. Первые систему петель Хетрик изготовил из нейлоновых парашютных строп, крепление осуществлялось к дверям.

После увольнения с военной службы бывший морской котик начал производство и продажу своего тренажёра, которому дал имя TRX (Total Resistance eXercise). С тех пор функциональные петли производят и другие компании. А используют по всему свету для армейской подготовки, тренировок в спортзалах, домашних условиях и на открытых площадках.

Современные петли ушли далеко вперёд от своего нейлонового прототипа. 

Они изготовлены из современных материалов. До совершенства продуманы ручки и крепления, соединительные элементы. 

Казалось бы, что сложного в ручках, чем так важен материал, из которого они изготовлены? Усовершенствованное текстурированное обрезиненное покрытие ручек  обеспечивает удобный хват. А также придаёт высокую стойкость к износу и повреждениям и предотвращает впитывание запаха пота, грязи и пыли. Даже обувь с протектором теперь не представляет угрозу для целостности элементов тренажёра.

Этот тренажёр подходит для любого уровня физической подготовки – от новичка до опытного спортсмена, разного возраста, вес пользователя ограничен 180 кг.

Особо хочется отметить его многофункциональность. Тренажёр позволяет проработать все группы мышц, включая мышцы-стабилизаторы, что положительно сказывается на результате. Эффективен при наращивании мышечной массы. И вместе с тем помогает развить и улучшить гибкость, выносливость, координацию.

Именно благодаря универсальности, тренажёр позволяет сделать тренировки разнообразными и уж точно нескучными.

Петли можно крепить на двери с помощью крепления Door Anchor, а благодаря удлинителю Xtende, на большой высоте.

Производитель продумал каждую деталь: лямки для ног; замыкающие пряжки, которые легко и быстро регулируют длину петли; а также промежуточные крепёжные петли.

Мы гарантируем стабильность и безопасность подвесной системы. Быстрая и удобная фиксация на тренировочной поверхности, благодаря стабилизирующей петле, не отнимет лишнее время тренировки.

Карабин подвесной системы рассчитывался на нагрузку 250 кг и на эксплуатацию в больших спортивных залах, он устойчив к коррозии, в этом тоже залог вашей безопасности.

Приятные мелочи, такие, как напульсник и табличка на дверь «Идёт тренировка», говорят о внимании производителя к спортсменам.

Вам не придётся ломать голову, где хранить, в чём перевозить к месту тренировки. Производитель и об этом позаботился. В комплекте удобная сумка.

Для достижения спортивных целей не нужно громоздкое оборудование спортивных залов. Тренажёр универсален.

  • Что такое подвесные ремни и зачем они вообще нужны